ТЦ «Люблинское поле», Москва
Доставляем по России
+7 (499) 342-63-68 (Пн-Пт)
+7 (985) 756-42-34 (Ежедневно)
ТЦ «Люблинское поле», Москва
+7 (917) 504-35-97 (Ежедневно)
Есть вопросы? Мы поможем.
Более 20 лет является производителем мягкой и корпусной мебели. Выполняем индивидуальные заказы любой сложности

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовых покупателей. Для вас — специальный оптовый прайс!
Получить оптовый прайс

Как подобрать кровать для спальной комнаты? 31.07.2019

Кровать является центральным элементом любой спальни. По этой причине важно подобрать стильную мебель, которая будет задавать общий тон интерьера. Однако не менее важно выбрать удобную модель, ведь именно на кровати человек проводит треть своей жизни. Такая мебель должна обеспечивать здоровый, полноценный отдых и комфорт.

Чтобы найти модель, которая будет отвечать всем требованиям, достаточно придерживаться основных советов:

  • Длину модели нужно выбрать исходя из роста человека. Однако к ней нужно добавить 10 сантиметров запаса – в противном случае спать на кровати может быть неудобно.
  • Считается, что для определения оптимальной ширины нужно лечь на кровать и положить руки за голову, широко расставив локти. Многие хозяева предпочитают брать более широкое модели, что обеспечит больший комфорт. Однако в этом случае стоит учитывать размеры спальни. Слишком широкая кровать может «съесть» и без того небольшое пространство – в таком случае интерьер будет не таким гармоничным.
  • Оптимальной формой кровати все еще остается стандартный прямоугольник. Использовать более оригинальные модели (круглые, овальные и т.д.) стоит только в больших комнатах. Однако при этом стоит учесть, что подобрать красивое белье будет уже не так просто.
  • Наиболее подходящими материалами для каркаса являются дерево и металл. Такие варианты обеспечивают прочность и износостойкость. Модели из МДФ или ЛДСП обойдутся хозяину существенно дешевле, но не будут такими надежными.
  • Как правило, основание состоит из рамы, через которую проходят гибкие ламели. Чем их больше, тем прочнее будет кровать. Оптимальным количеством для одноместной кровати является 20 ламелей. На рынке также представлены модели с металлическими решетками. Однако они имеют худшие ортопедические свойства.

Внешний вид мебели стоит подбирать исходя из предпочтений владельца и оформления спальни. Так, низкая кровать, выполненная в темном цвете, станет отличным дополнением минимализма или хай-тека. Высокая деревянная модель с резной спинкой украсит комнату в стиле прованса или классики.

Купить кровать для спальной комнаты можно в компании "Ступино-Мебель".

 


Заказать звонок
Задать вопрос