ТЦ «Люблинское поле», Москва
Доставляем по России
+7 (499) 342-63-68 (Пн-Пт)
+7 (985) 756-42-34 (Ежедневно)
ТЦ «Люблинское поле», Москва
+7 (917) 504-35-97 (Ежедневно)
Есть вопросы? Мы поможем.
Более 20 лет является производителем мягкой и корпусной мебели. Выполняем индивидуальные заказы любой сложности

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовых покупателей. Для вас — специальный оптовый прайс!
Получить оптовый прайс

Как правильно выбрать диван для дома? 22.09.2021

Безусловно, в каждом доме присутствует диван. Это может быть вместительный вариант в гостиной или небольшая модель в кухонной комнате. Современный рынок предлагает массу вариантов. Все они отличаются материалом обивки, формой, цветом и многими факторами. Как не растеряться в таком ассортименте и сделать правильный выбор?

Основные параметры

Для того чтобы выбрать подходящий вариант дивана, необходимо определиться для каких целей его будут использовать. Это может быть заполнение пустого угла в помещении или как способ разнообразить обстановку.

Современный интерьер гостиной комнаты предполагает наличие дивана. Его используют для отдыха и сна. Здесь особое значение имеет механизм сборки, конструкция, обивка и т.д. Рассмотрим основные пункты подробно:

  • Механизм. Если вы решили покупать диван с механизмом, следует обратить внимание на простоту его использования. Вы должны без особых усилий приводить его в действие;
  • Материал обивки. Это самый важный параметр. Практичный и качественный материал отлично поддается обработке и длительной эксплуатации;
  • Внешний вид. Большое значение имеет не только дизайн модели и цвет, но и общее состояние мебели. А именно качество сборки, нет ли повреждений, хорошо ли закручены шурупы и многое другое.

Большую часть времени мы проводим именно в гостиной на диване. Именно поэтому подходить к выбору этого элемента необходимо с особой тщательностью.

Заказывайте у нас

Компания «Ступино Мебель» предлагает диваны от производителя по привлекательной цене. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.


Заказать звонок
Задать вопрос