ТЦ «Люблинское поле», Москва
Доставляем по России
+7 (499) 342-63-68 (Пн-Пт)
+7 (985) 756-42-34 (Ежедневно)
ТЦ «Люблинское поле», Москва
+7 (917) 504-35-97 (Ежедневно)
Есть вопросы? Мы поможем.
Более 20 лет является производителем мягкой и корпусной мебели. Выполняем индивидуальные заказы любой сложности

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовых покупателей. Для вас — специальный оптовый прайс!
Получить оптовый прайс

Как выбрать кресло для гостиной? 04.07.2020

Кресло в гостиную чаще всего покупается в комплекте с диваном. Это нужно для того, чтобы дополнить внешний вид дивана. Также можно приобрести кресла отдельно. Они станут одними из главных элементов декора и будут притягивать все внимание к себе. В некоторых случаях покупка кресла – это приобретение дополнительного спального места, если оно может раскладываться. Такая мебель называется кресло-кровать. 

При выборе кресла в первую очередь нужно обращать на каркас. Прочная и устойчивая основа позволит креслу служить долгое время. Оно не будет подвергаться деформациям. Самые надежные каркасы из дерева и метала. 

Угол наклона сидения и спинки играет важную роль. Сидение должно быть наклонено назад. Спинка наклонена на 120° по отношению к сидению. В противном случае кресло будет не удобным, спина будет находиться в напряжении и начнет болеть. Подлокотники должны быть расположены так, чтобы сидящий смог свободно положить на них оба локтя. Важное условие при этом – плечи должны быть приподнятыми. 

От наполнителя и обивки зависит комфорт. Обивка используется такая же, как и у дивана, если это комплект мебели. Для обивки кресел используются как натуральные, так и синтетические ткани. В качестве наполнителя используется пенополиуретан, холофайбер. Кресла-мешки и кресла без каркаса наполняются полистироловыми шариками с силиконовым покрытием. 

В каталоге на нашем сайте представлен широкий ассортимент кресел. Только у нас вы можете приобрести качественную мебель по выгодной стоимости. Наши специалисты ответят на все вопросы. Звоните по телефону +7 (926) 005-31-40. 


Заказать звонок
Задать вопрос