ТЦ «Люблинское поле», Москва
Доставляем по России
+7 (499) 342-63-68 (Пн-Пт)
+7 (985) 756-42-34 (Ежедневно)
ТЦ «Люблинское поле», Москва
+7 (917) 504-35-97 (Ежедневно)
Есть вопросы? Мы поможем.
Более 20 лет является производителем мягкой и корпусной мебели. Выполняем индивидуальные заказы любой сложности

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовых покупателей. Для вас — специальный оптовый прайс!
Получить оптовый прайс

Как выбрать кухонный гарнитур для маленького помещения 09.07.2019

Большинство старых многоэтажных зданий имеют скромный метраж кухни. И этот факт во многом и определяет выбор кухонного гарнитура. Типовые модели, предлагаемые производителями, в основном представлены для просторных помещений, а вот для небольших кухонь лучше заказывать мебель. Опытный дизайнер всегда подберет для вас идеальное сочетание формы, дизайна и цвета мебели для кухни небольшого размера. В этой статье мы хотим рассказать пару нюансов выбора кухонного гарнитура для небольшой кухни, на которые стоит обратить внимание при оформлении заказа.

Никто не отрицает, что кухня на заказ будет стоить дороже типового решения, однако стоит понимать, что такой вариант учтет все проблемные зоны вашего помещения, что сделает ваш выбор удачным. Многие считают, что даже при заказе кухни сложно обыграть все проблемные зоны и помещение будет заставлено мебелью. Но это ошибочное мнение, которое легко опровергнуть грамотным производством кухни для маленького помещения. Вот пару нюансов, на которые стоит обратить внимание при заказе мебели для кухни.

Как выбрать кухонный гарнитур для маленького помещения

  • Удобство и функциональность. Каждая кухня должна соответствовать этим характеристикам, чтобы в ней было комфортно готовить блюда. Гарнитур должен быть вместительным и полноценным. Это не означает, что мебель должна быть громоздкой. Сегодня можно изготовить варианты предметов, которые будут стандартных размеров, но при этом вместительными и практичными;
  • Цвет. Ни для кого не секрет, что темный цвет «съедает» пространство, делая его маленьким и невзрачным. Советуем вам выбирать материалы светлых оттенков, чтобы пространство зрительно увеличилось и помещение казалось просторным и светлым. При этом бросаться в крайности не стоит. Ядовитая желтая, голубая или других ярких цветов кухня смотрятся неуместно и некрасиво. Отдавайте предпочтение пастельным тонам;
  • Декор. Если вы хотите добавить элементам мебели хрупкости и воздушности, то используйте в качестве декора стекло и зеркала;
  • Механизмы. Для маленького помещение выбирает выдвижные механизмы. Это спасет ситуацию. Конечно же, такие механизмы стоят не дешево, однако в случае маленького пространства такой вариант считается оптимальным.

Согласитесь, что нюансов не так много и при желании вы сможете обустроить кухню гарнитуром, который будет полностью соответствовать вашим требованиям.

Оформить заказ на производство мебели можно в компании «Ступино Мебель». Собственное производство, применение современных технологий и профессионального оборудования, делает сотрудничество с компанией выгодным и надежным. Стоимость кухни зависит от размеров гарнитура.

Контактный номер телефона +7(499)342-63-68.


Заказать звонок
Задать вопрос