ТЦ «Люблинское поле», Москва
Доставляем по России
+7 (499) 342-63-68 (Пн-Пт)
+7 (985) 756-42-34 (Ежедневно)
ТЦ «Люблинское поле», Москва
+7 (917) 504-35-97 (Ежедневно)
Есть вопросы? Мы поможем.
Более 20 лет является производителем мягкой и корпусной мебели. Выполняем индивидуальные заказы любой сложности

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовых покупателей. Для вас — специальный оптовый прайс!
Получить оптовый прайс

Материал для обивки дивана – какой выбрать? 16.07.2019

Сложно представить интерьер дома, в котором бы не использовался такой предмет мебели, как диван. Современный рынок предлагает большое разнообразие этого предмета мебели, которые отличаются не только формой и механизмом, но и, конечно же, материалом для обивки. Разнообразие предлагаемых вариантов поражает фантазию. В этой статье мы рассмотрим основные варианты и расскажем, на что стоит обратить свое внимание при выборе обивки для дивана.

Каждый покупатель, приходя в мебельный салон для выбора дивана, в первую очередь, обращает свое внимание на обивку. Делается это нецеленаправленно, а интуитивно. Мы кладем руку на представленный экземпляр и ловим себя на мысли, что ткань приятная на ощупь, другие же модели наоборот кажутся грубыми. Опираться только на тактильные ощущения, конечно же, не стоит, но этот факт также оказывает влияние на наш выбор. Выбор обивки для дивана во многом зависит от места расположения дивана, имеются ли маленькие дети в этой семьи, наличие домашних животных и так далее.

материал для обивки дивана-какой выбрать?

Рассмотрим основные варианты, и на что стоит обратить внимание при их выборе:

  • Кожа. Диван, обивка которого изготовлена из кожи, выглядит солидно и дорого. Такая модель станет украшением для любого интерьера. Однако если в вашем доме присутствуют домашние питомцы, то не стоит выбирать подобный вариант. Кроме того, диваны с кожаной обивкой в качестве спального места, также имеют отрицательные характеристики, так как постельное белье постоянно сползает и необходимо ежедневно его поправлять;
  • Кожзам. Отличной альтернативой станет диван из кожезаменителя. Экокожа отлично проводит воздух, соответственно летом на таком диване не будет жарко, а зимой холодно. Однако такой варианта, впрочем, как и предыдущий пример, требует к себе особого внимания и ухода. Необходимо протирать обивку специальным раствором;
  • Жаккард. По тактильным ощущениям этот вариант сложно назвать приятным, однако присмотреться к такому дивану, несомненно, стоит. Помимо внешних данных, а такие модели станут украшением любого интерьера, такой вариант отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Диван с обивкой из жаккарда выглядит элегантно и красиво.

Согласитесь, что в выборе ткани для обивки дивана есть много нюансов и разобраться в них помогут опытные специалисты, которые не первый год работают в этой сфере. Сотрудники компании «Ступино Мебель» при заказе диванов помогут вам подобрать ткань, которая будет соответствовать вашим требованиям.

Контактный номер телефона +7(499)342-63-68.


Заказать звонок
Задать вопрос