ТЦ «Люблинское поле», Москва
Доставляем по России
+7 (499) 342-63-68 (Пн-Пт)
+7 (985) 756-42-34 (Ежедневно)
ТЦ «Люблинское поле», Москва
+7 (917) 504-35-97 (Ежедневно)
Есть вопросы? Мы поможем.
Более 20 лет является производителем мягкой и корпусной мебели. Выполняем индивидуальные заказы любой сложности

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовых покупателей. Для вас — специальный оптовый прайс!
Получить оптовый прайс

Особенности радиусных шкафов 18.06.2019

Мы тщательным образом подбираем мебель для дома. Делается это не только для того чтобы было красиво, но и уютно. Согласитесь, что выбирая диван для гостиной, мы ищем модель, на которой будет удобно сидеть, стол, чтобы поместились все члены семьи, а шкаф, чтобы разложить все вещи. В этой статье мы как раз расскажем об одной из модели шкафа. Именно от выбранного шкафа зависит, насколько в вашем доме будет опрятно и аккуратно. Разбросанные по дому вещи не придают помещению элегантности и лоска. Современный рынок предлагает большое разнообразие моделей, которые отличаются материалом изготовления, цветом, конструкцией и, конечно же, формой. Сегодняшнюю статью мы посвятим радиусным вариантам, которые в последнее время пользуются спросом на рынке у потребителей.

Особенности радиусных шкафов

Для начала стоит сказать, что радиусные шкафы отличаются от привычных для нас моделей. Плавные формы делают изделие уникальным и стильным. Такая модель шкафа подбирается согласно параметрам помещения, в котором она будет установлена. Это делается, потому что шкаф имеет своеобразные формы и может не втиснуться в пространство отведенного помещения.

Как и любая другая модель, радиусные шкафы имеют ряд особенностей. Некоторые из них можно обозначить знаком плюса, а другие знаком минус. Но вне зависимости от этого, у такого варианта, несомненно, есть свои поклонники. Рассмотрим для начала достоинства таких моделей.

  • Несмотря на то, что изделие имеет нестандартное исполнение, такая модель может во многом сэкономить пространство. Если модель была заказана под определенное помещение, то будут учтены нужные сантиметры, чтобы радиусный шкаф вписался в соответствующий угол;
  • Если у вас помещение со сложной геометрией, то такой вариант считается оптимальным решением для оформления интерьера;
  • У радиусных шкафов отсутствуют острые углы, а значит, снижен риск травматизма;
  • Большое разнообразие в выборе наружного оформления, поможет подобрать вариант в уже готовый интерьер.

Особенности радиусных шкафов

Говоря о достоинствах, нельзя не упомянуть о недостатках. Они присутствуют, но некоторые покупатели не относят их к таковым. И так, к недостаткам относят:

  • Сложный монтаж, с которым справится только профессиональный установщик;
  • Нельзя использовать ДСП и зеркала при производстве радиусных шкафов;
  • В вогнутом фасаде объем в значительной степени меньше, чем в выгнутой части.

Повторяем, что не все пользователи подобных моделей считают эти недостатки важными.

Если вы хотите радиусный шкаф на заказ, то смело обращайтесь в нашу компанию. «Ступино Мебель» один из лидеров по производству подобной продукции не только в Подмосковном регионе, но и по всей России. Мы используем надежные расходные материалы, качественную фурнитуру и декорирующие элементы. Оформить покупку можно по телефону или в офисе компании.


Заказать звонок
Задать вопрос